DF-Auto Четверг
28.03.2024
12:51

Приветствую Вас Гость
RSS
Каталог статей ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Категории раздела
Новости [7]
Новости изменений ППД и тд.
Автоновости [17]
Новости из автомира
Обзоры автомобилей [2]
Обзоры старых и новых автомобилей
Концепты и гибриды [0]
Новости о концептах и гибридах с выставок и тд.
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Счетчик времени
В сети
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Главная » Статьи » Новости

АвтоВАЗ рассчитывает занять 20% российского рынка

АвтоВАЗ планирует занять 20% рынка продаж новых легковых автомобилей в России. Об этом сообщил сегодня глава автопроизводителя Игорь Комаров в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, АвтоВАЗ намерен несколько нарастить показатели, поскольку сейчас компания занимает примерно 19% рынка.

«Рынок действительно меняется и становится очень конкурентным и серьезным. Большие средства все ведущие мировые автопроизводители вложили в создание автомобильных производств в России», - сказал Комаров. Он добавил, что, с одной стороны, это позволило привлечь инвестиции в российскую экономику, с другой - усилило конкуренцию.

«В дальнейшем мы будем придерживаться цели в районе 20% рынка (продаж новых легковых машин)», - отметил он. Еще 20% рынка должны составить, по оценкам Комарова, продажи новых автомрбилей партнеров АвтоВАЗа - альянса Renault-Nissan.

В конце 2013 года было запущено производство Nissan Almera. Во второй половине года планируется начать производство автомобилей Renault, а осенью 2013 года - обновленную Lada Priora. С 1 июля 2013 года в России стартуют продажи новой Lada Kalina.

«То, что происходило и происходит сейчас (в январе-мае 2013 года продажи АвтоВАЗа в России упали на 4,7%, составив 223,3 тысячи машин), откорректируется во второй половине года», - считает топ-менеджер автоконцерна.
Категория: Новости | Добавил: Danteford (24.06.2013)
Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz